«Tele2 и ВятГУ: шаг в будущее»

23 мая было подписано соглашение между Вятским Государственным Университетом и компанией Tele2. В рамках соглашения, положившего старт проекту «Tele2 и ВятГУ: шаг в будущее», студенты «Политеха» смогут пройти летнюю практику в недрах сотового оператора и попасть в кадровый резерв компании.

Студенты ВятГУ в ожидании подписания соглашения"

Студенты ВятГУ в ожидании подписания соглашения»


Само мероприятие прошло в одной из учебных аудиторий ВятГУ. В нем приняли участие Юрий Кувалдин (проректор по учебно-воспитательной работе ВятГУ, доцент, кандидат технических наук), Борис Марамчин (региональный управляющий директор «Tele2 Киров»), Людмила Талипова (HR-менеджер «Tele2 Киров») и Светлана Лежнина (специалист по учебно-методической работе ВятГУ).

Людмила Талипова и Борис Марамчин

Юрий Кувалдин и Светлана Лежнина

Во вводной части представители Tele2 рассказали собравшимся студентам о месте их потенциальной практики, поведали о ценностях компании и отличии модели бизнеса Tele2 от моделей российских компаний.

После чего состоялось собственно подписание договора:

Юрий Кувалдин подписывает договор со стороны ВятГУ

Договор подписан!

Студентам, решившим попытать счастья в новом проекте, были предложены три этапа испытаний, в ходе которых определялся уровень их профессиональной подготовки, а также соответствие ценностям Tele2.
Первые результаты были объявлены 30 мая, когда определились четыре победителя, которые пройдут летнюю практику в «Tele2 Киров», а также поедут в макрорегиональный офис компании в Нижнем Новгороде: Ольга Симонова, Дмитрий Дубовцев, Дмитрий Хохлов и Олег Логинов. Они начнут свою трудовую деятельность в компании уже 27 июня 2011 года.

Финалисты проекта и сотрудники «Tele2 Киров»

Региональный управляющий директор «Tele2 Киров» Борис Марамчин отметил: «Tele2 остаётся верен своей позиции социально-ответственной компании и даёт студентам реальную возможность получить настоящую работу – стать членом полноценной команды профессионалов в крупной быстроразвивающейся телекоммуникационной компании. Благодаря данному соглашению мы можем обеспечить вуз потенциальными рабочими местами для амбициозных и перспективных студентов, дать им стимул для развития и построения своей карьеры».

В свою очередь Светлана Лежнина заметила: «Совместный проект с Tele2 расширяет для наших студентов выбор вариантов практики и даёт им возможность получить опыт работы в крупной европейской компании, обрести ценные практические знания и опыт по своей специализации. Администрация университета нацелена на тесное сотрудничество с Tele2 в области организации и проведения практики для студентов вуза, а так же на расширение спектра специальностей и увеличение количества специалистов направляемых на практику. В дальнейшем университет надеется на сотрудничество с филиалами Tele2 и в других регионах России».

1 комментарий

  1. От Андрей

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *